USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Galeno Veracruz Hotel Galeno Veracruz Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Galeno

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

13

Hotel Galeno 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Restaurante

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Galeno Veracruz, localizado no bairro Malecon em Veracruz, a 17 minutos a pé do Museu de História Naval, apresenta vista para a cidade. Com uma localização nas proximidades do Parque Ecológico Adolfo Ruiz Cortinez, este hotel de Veracruz tem 29 quartos, bem como depósito de bagagem e restaurante.

O hotel 3 estrelas fica apenas 1.1 km do Aquário Veracruz. O Hotel Galeno está a um passo da Praia El Médano e a 5 km do aeroporto General Heriberto Jara. O Zócalo está a 20 minutos caminhando do local. A rodoviária Terminal de Autobuses Central de Veracruz está a poucos quarteirões deste hotel.

Os quartos do Hotel Galeno providenciam TV de tela plana com canais via satélite aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Há banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.

Vários restaurantes, incluindo Mariscos Villa Del Mar e Vips, estão localizados na área circundante, a 350 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Instituto Tecnologico Roosevelt
    3978 km
  • Monumento Virgen de Guadalupe
    4007 km
  • Tembladera
    4400 km
  • UVM
    4424 km
  • Capilla San Miguel Arcangel
    4834 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto General Heriberto Jara
    10 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Elevador
  • Cafeteria
  • Detectores de fumaça
  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Galeno?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Hotel Galeno ao centro.
  • Quais são as atrações imperdíveis perto do o Hotel Galeno 3 estrelas?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Hotel Galeno 3 estrelas incluem Medano del Perro (a a 6 minutos a pé) e Adolfo Ruiz Cortinez Ecological Park (a 0.6 km).
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do Hotel Galeno 3 estrelas?

    Hotel Galeno 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Veracruz?

    Os hóspedes do hotel de Veracruz devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $24. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • O Hotel Galeno oferece acomodação para pessoas com deficiência?

    Sim, o Hotel Galeno tem banheiros para deficientes, quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Galeno, México

Alacio Perez 871 Esq. Carmen Serdan, Veracruz, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © veracruz-hotels.com

All rights reserved